Новый кикшеринг в Чебоксарах запустят 15 мая

12 мая 2021 12:10

 Как сообщает cheb.ru в Чебоксарах наконец появились сервисы аренды, в которых можно взять электросамокат в одной точке города, а оставить в другой. Жарко в маршрутке — поехал на самокате. Правда, прокатиться можно пока не по всему городу.

Зона проката

– Зона катания пока будет ограничена Московской набережной с одной стороны, и улицей Гагарина с другой, – говорит представитель фирмы оператора Mеgo.

– У нас также будет несколько точек, где можно взять самокаты в Амазонии и у Кооперативного института, – добавляет их конкурент Greenbee, которого башкирская фирма привлекла в качестве партнера.

 Мэрия в свою очередь отмечает, что на самом деле кататься можно по всей зоне, обозначенной на этой карте (она из условий конкурса, который выиграл оператор). 

   Если выехать за пределы зоны, вам сначала придет уведомление на телефон, затем позвонит оператор. Если вы не вернетесь в разрешенную зону, самокат начнет издавать тревожные звуки, а затем вообще заблокируется.

  Официально самокатчики начнут работать завтра, один из сервисов совершил фальстарт — «Гринби» пробовал работать в тестовом режиме, у них даже успели украсть и вернуть 4 самоката .

post-354501-1620832032-4426-1024x653