В сети написали петицию о повышении штрафа за перебегание дороги с детьми

25 января 2021 11:28

 Автор обращения уверена, что 500 рублей — слишком маленький штраф, ведь именно взрослые прививают детям культуру поведения на дороге и несут полную ответственность за их жизнь и здоровье
 На платформе Change.org появилась петиция, автор которой предлагает ужесточить наказание для тех, кто переходит дорогу с детьми в неположенном месте.

 Сегодня за такое нарушение не предусмотрено никаких отягчающих обстоятельств — нарушитель заплатит штраф в размере 500 рублей или просто получит предупреждение. Автор петиции Мария Егорова уверена, что это неправильно.

 «Безответственные граждане подвергают опасности свою жизнь, жизнь ребенка и водителя, создавая на дороге аварийную ситуацию, совершенно не пугаясь такого наказания. Так как именно взрослые прививают ребенку культуру поведения на дороге и знакомят с ПДД, ответственность за жизнь и здоровье ребенка — участника дорожного движения — полностью возлагается на сопровождающего. Наказание должно соответствовать степени ответственности гражданина, — уверена Егорова.
 Какое именно наказание должно применяться к тем, кто вместе с детьми перебегает дорогу или переходит ее на красный свет, автор петиции не уточняет.

366-5-680x354