Новое приложение для оформления ДТП заработало по всей России

27 ноября 2020 18:13

 Как сообщает www.autonews.ru cпециальное мобильное приложение для регистрации ДТП при оформлении европротокола с 23 ноября заработало на всей территории России. Об этом говорится в пресс-релизе Минцифры . В ведомстве подчеркнули, что «новый суперсервис» позволяет оформить ДТП без вызова на место инцидента сотрудников ГИБДД. Ранее эта услуга была доступна только для Москвы, Подмосковья, Петербурга, Ленинградской области и Республики Татарстан.

 Программа позволяет при помощи смартфона зафиксировать происшествие, отправить данные в страховую компанию, заполнить данные на одном устройстве и получить все выплаты. У водителей не должно быть разногласий по поводу обстоятельств происшествия, а на смартфоне участника ДТП должно быть установлено приложение «Помощник ОСАГО». При этом оба гражданина должны иметь регистрацию ЕСИА — единой системы идентификации и аутентификации портала госуслуг.
 «Имеется возможность выбрать вариант оформления ДТП с фотофиксацией или без нее. Оформление происшествия с фотофиксацией дает право на получение выплаты в пределах 400 тыс. рублей, при отказе от фотофиксации — в пределах 100 тыс. рублей», — объяснили в ведомстве.


84e7dee-b