На подъездах к Ядрину появились контрольно-пропускные пункты

27 мая 2020 17:22

 Из-за ситуации с коронавирусом в Ядринском районе ужесточили ограничительные меры. В соответствии с указом Олега Николаева на въезде в город оборудованы сразу два КПП.

 О том, что на подъездах к городу будет дежурить полиция, вчера сообщала вице-премьер Алла Салаева. По ее словам, контрольно-пропускные пункты нужны для приезжих из других регионов. На месте им будут выдавать предписания с требованием изолироваться на две недели. Жителям Ядрина при этом не будут ограничивать въезд и выезд.

 С сегодняшнего дня жители Ядринского района также обязаны соблюдать режим самоизоляции. Уважительной причиной для выхода из дома считаются походы в магазин, аптеку и на работу (в случае если деятельность организации не приостановлена в соответствии с указом главы республики), выгул собаки, вынос мусора и поездка на дачу.

 Работа ярмарок и рынков приостановлена вместе со всей остальной уличной торговлей. Снова закрыты предприятия сферы услуг, в том числе салоны красоты, косметические салоны и парикмахерские.

001ядрин_7833 (1)